Рюкзаки

Спортивный рюкзак — функциональная вещь и стильный аксессуар, который подойдет для похода в тренажерный зал, похода в кафе, на работу, пеших прогулок по парку. Идеально подходит для путешествий.

В рюкзак помещаются форма для тренировок, папки и даже ноутбук. Такие сумки производят из натуральной кожи, кожзама, денима и искусственных материалов. 
Трендом последнего года стали полимерные прозрачные рюкзаки. Минус модели — видно все содержимое.

Еще один трендовый материал 2021 года — нейлон. Ткань достаточно прочная и водостойкая.

Сумки для фитнеса

Спортивные сумки в стиле casual имеют свободную объемную форму. Дизайнеры создают модели, которые можно взять с собой на работу, чтобы в перерыве забежать в тренажерный зал. В 2021-2022 гг. именитые спортивные бренды делают акцент на универсальном городском дизайне.  
Не сдают позиции сумки-бананки. Их удобно использовать для бега. Бананки имеют маленький объем, но вмещают все необходимые вещи. Не занимают руки, мало весят.

Второй спортивный тренд на 2022 г. — сумки-мешки. Аксессуар многофункциональный и удобный.

 

 

 

 

Сумка-пояс для бега будет актуальна в любое время. Это самая маленькая модель из спортивных атрибутов. Карман хорошо растягивается. Ремень регулируется, что дает возможность «посадить» сумку на любую фигуру. 

                           Носки и гетры

Носки — часть модного лука уже который год. Это необходимая вещь для активных женщин и мужчин. Разнообразие принтов позволяет подчеркнуть индивидуальность. Спортивные носки отличаются наличием широкой резинки, хорошо впитывают влагу.
В магазине спортивной одежды и аксессуаров можно подобрать базовые белые носки, которые будут отлично сочетаться с любой спортивной обувью. 
При выборе рекомендуется выбирать носки, соответствующие размеру ноги. Если вещь меньше по размеру, то длительная носка приведет к ортопедическим проблемам со стопой. 
Желательно выбирать носки с уплотнениями в области пяток и пальцев, чтобы защитить ногу от появления мозолей. Для бега лучше подойдут изделия из тонкой ткани. 
Еще один тренд 2022 года — гетры. Актуальны белые с полосками, а также яркие модели. Гетры повышают работоспособность и выносливость: снижается риск появления судорог, травм, варикозного расширения вен. 
Гетры рекомендуется покупать не только девушкам, но и мужчинам, особенно футболистам.

Кепки-бейсболки

Головной убор — важная деталь любого образа, в том числе спортивного. Бейсболка защищает от солнца и ветра. Кепка не только несет полезную функцию, но и дополняет образ. 
Из оттенков в 2022 г. стоит присмотреться к:

  • желтым,

  • зеленым,

  • синим,

  • розовым,

  • лиловым,

  • салатовым,

  • красным.

Классическая палитра цветов также будет актуальна: бежевые, белые, черные оттенки.

Повязки на голову

Спорт все больше входит в модные тренды. Повязки на голову — это аксессуар, который подойдет и женщинам и мужчинам. В 2022 году эта вещь пригодится не только на фитнес-занятиях, но и для создания повседневного стиля. 
Повязка удобная и практичная, решает сразу несколько проблем:

  • фиксирует волосы и не дает им упасть на лицо;

  • адсорбирует пот со лба;

  • защищает уши.

Чтобы выбрать аксессуар, нужно учесть обхват головы, вид спорта, место для занятий и время года. 
Лучше выбирать хлопок для теплой погоды и зала, а для занятий на улице в холод — шерсть.
Относительно расцветок в 2022 году нет критериев: стилисты рекомендуют отдавать предпочтение классической палитре. Спортивные аксессуары для мужчин выпускаются в цветах различных футбольных команд.

Перчатки

Перчатки — один из важных спортивных аксессуаров, так как защищает руки во время тренировок при работе с весом. Увеличивают сцепление с грифом и гантелями, уменьшают давление на руки. Поэтому профессиональные изделия оснащены накладками в области пальцев и ладоней. 
Еще одно большое преимущество перчаток — защита кожи рук от образования мозолей. 
Подбираются изделия в зависимости от рода занятий. Бывают перчатки для:

  • кроссфита;

  • турника;

  • тяжелой атлетики;

  • бега.

При выборе обращайте внимание на размер, ткань, качество швов и способность изделия дышать. 

Шапки

Еще одна вещь, которая понадобится любому атлету во время занятий на улице, — спортивная шапка. Отличие от других головных уборов в том, что она плотно прилегает и эффективно сохраняет тепло. Какие бы движения ни совершал человек, шапка не сдвинется с места. 
В 2022 году в тренде базовые тона и яркие оттенки. Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели с помпонами.

Набор фитнес-резинок 

Для поддержания физической формы как в зале, так и дома в 2022 году рекомендуется приобрести набор фитнес-резинок. Основные преимущества атрибута — компактные размеры и малый вес. Резинки можно брать с собой в отпуск, на тренировку на улице. 
Найти упражнения с эспандерами не составит труда. В Интернете достаточно видеоуроков с комплексами упражнений. 
Фитнес-эксперты рекомендуют покупать набор из 5 штук с различным сопротивлением. Это намного выгоднее, чем приобретать поштучно.

Фитнес-часы

Трекер — важный инструмент, который отслеживает параметры здоровья и спортивные показатели. Кроме того, часы — стильный аксессуар. 
На рынке большой выбор устройств. Среди самых распространенных функций:

  • пульсометр;

  • счетчик шагов;

  • отслеживание качества сна;

  • уведомления с телефона.

Пользователю рекомендуется обратить внимание при выборе умных часов на:

  • автономность;

  • встроенные режимы тренировок;

  • степень защиты от воды и пыли;

  • точность измерения пульса и сердцебиения;

  • дополнительные функции.

Аксессуар подходит как для женщин, так и для мужчин.

Бутылки для воды

Спортивная бутылка — важный атрибут тренировок. Во время них организм теряет большое количество жидкости, которое надо восполнить. 
Бутылки для бега имеют специальные крепления для поясной сумки. Другие можно прикреплять с помощью карабина к рюкзаку. Есть бутылки с несколькими отделами. 
При выборе стоит обратить внимание на материал: пластик, стекло, алюминий, нержавеющая сталь. Важно учесть функции, которые будет выполнять бутылка. 
Для туризма лучше выбирать алюминиевые изделия, для фитнеса — пластиковые.
Покупайте стильные аксессуары в интернет-магазине «Ideal Sport».